Открылся карьер складирования растительных отходов

 

Открылся карьер складирования растительных отходов

 

1 сентября, возобновил работу после периода рекультивации карьер по складированию растительных отходов, расположенный в районе подсиненских дач. Овощную ботву, обрезанные ветки, скошенную траву карьер будет принимать 6 раз в неделю кроме понедельника, санитарного дня, с 08.00 до 20.00. Сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Исполняющий обязанности директора МКУ «Спецавтобаза ЖКХ» Андрей Виль сообщил:

- Карьер по складированию растительных отходов, отработав в течение действия весеннего двухмесячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению городских территорий, был закрыт на рекультивацию на два месяца. Производились пересыпка грунтом котлована с отгруженными растительными отходам, скашивание травы, чтобы не случилось возгораний. Для этих целей также предусмотрен противопожарный водопровод на территории полигона. Услуги складирования растительных отходов предоставляются бесплатно как юридическим, так и физическим лицам.

На карьере работает специализированная техника: грейдер, фронтальный погрузчик, КаМАЗ. Здесь организовано круглосуточное дежурство: охрана не допускает привоз для утилизации твёрдых коммунальных отходов. Карьер по складированию растительных отходов возобновил свою работу одновременно с началом осенних мероприятий по благоустройству, санитарной очистке и подготовке города к зиме, которые продлятся с 1 сентября по 30 октября 2020 года.

- Начало работы карьера - необходимость для Абакана и его пригородов. Во-первых, решается проблема утилизации отходов как с городских территорий, так и дачных массивов. Во-вторых, это серьезная мера противопожарной профилактики, - комментирует глава Абакана Алексей Лемин.