Татьяна Горичева – лауреат Экологической премии «Человек года»

 

Татьяна Горичева – лауреат Экологической премии «Человек года»

 

Именно она станет героем итогового фильма "Человек: история судьбы", сценарий которого представлен писателем, культурологом и активистом-экологом Владимиром Семёновым.

По замыслу авторов, 26-минутный фильм "Человек: история судьбы" завершит киноальманах, который будет снят по итогам Первого общероссийского экологического конкурса «Пишем и делаем кино. Спасаем планету». Картина расскажет о судьбе человека с совершенно удивительной биографией – Татьяны Горичевой. Это один из крупнейших христианских философов современной России, богослов и одновременно активист-эколог, много времени и сил отдающий делу защиты животных. Татьяна Горичева – автор многих книг, переведённых на 33 языка, ученый-философ, специализирующийся на православном анализе западной культуры. В этом году в России вышла её книга "Говорящие "ДА" – первое в истории философии и богословия масштабное осмысление места природы и животных как Божиего творения с точки зрения православия. На основе глубокого научного анализа, опираясь на истины Священного Писания и Священного Предания, Татьяна Горичева доказывает, что животные – это живой субъект, наделённый чувствами, разумом, памятью и взаимопомощью, это Личности, которые нуждаются в защите от человеческой жестокости.

Центральной частью фильма "Человек: история судьбы" станут интервью с Татьяной Горичевой, проведённые в разные годы Владимиром Семёновым и опубликованные на сайте газеты об экологическом стиле жизни GREEN CITY:

http://greencity.tv/video/tatyana-goricheva-istina-dragotsennoe-pered-bogom/?sphrase_id=49103

http://greencity.tv/video/tatyana-goricheva-tolko-chudo-nas-mozhet-spasti/?sphrase_id=49103

Награждение победителей Конкурса и премии состоится в рамках Общероссийской акции «Ночь кино» 28 августа 2021 в 20.00 в Библиотеке искусств им. А.П. Боголюбова по адресу: г.Москва, ул. Сущёвская, д.14. (м."Менделеевская") .