У нацпроекта «Экология» появился экспертный совет

 

У нацпроекта «Экология» появился экспертный совет

 

Виктория Абрамченко утвердила состав общественно-экспертного совета нацпроекта «Экология». Как сообщила Заместитель Председателя Правительства, общественный контроль играет одну из ключевых ролей в реализации мероприятий национального проекта «Экология».

«Особенно важно наладить постоянную связь с общественниками, активистами, научными организациями, которые смогут оказать консультационную и методологическую помощь при реализации нацпроекта, наладить общественный контроль и обратную связь от граждан. На местах всегда виднее, какие именно мероприятия оказали наиболее позитивное влияние на качество жизни людей и экологическую обстановку. И задача общественно-экспертного совета – в постоянном режиме поддерживать мониторинг реализации федеральных проектов, готовить дополнительные решения для повышения их эффективности», – сказала Виктория Абрамченко.

Совет будет обеспечивать экспертное сопровождение мероприятий нацпроекта «Экология», оказывать консультативное и научно-методическое содействие в корректировке мероприятий, повышении их эффективности. В состав совета вошли представители природоохранных общественных организаций, бизнес-объединений, институтов развития, а также научных организаций и исследовательских центров.