Экополата Хакасии сменила свой баннер на портрет погибшего в ходе спецоперации

 

Экополата Хакасии сменила свой баннер на портрет погибшего в ходе спецоперации

 

Подвиг участников спецоперации не должен быть забыт. На выезде из Абакана по Аскизскому тракту появился баннер в память о нашем земляке, который погиб на Украине. Экологическая палата Хакасии дала старт патриотической акции по увековечиванию памяти героев-земляков. 

На нем фотография Егора Кадочникова, уроженца Абакана, выпускника 9-ой школы. За боевые заслуги 24-летний парень посмертно удостоен Ордена мужества. Баннер с изображением Героя установили общественники. Это рекламное место Экопалаты Хакасии, но учитывая обстановку там решили, что память о защитниках Родины важнее собственного пиара. По мнению активистов, сегодня на улицах Абакана довольно много места для того, чтобы поддержать тех, кто находится в зоне спецоперации или готовится туда поехать, но используются баннеры для размещения совсем другой информации. Кстати, Экологическую палату в этом поддержал и женсовет Абакана, там составили обращение в адрес правительства Хакасии с предложениями пересмотреть информационную политику и уделить больше внимания ситуации, которая складывается сейчас в стране.

 «Сегодня для наших ребят, которые принимают участие в специальной военной операции очень важна поддержка. К сожалению, есть погибшие. Сохранить память о них, об их подвиге и отдать дань уважения родным и близким наших героев, наверное, сегодня это важнее, чем реклама. Поэтому мы приняли решение разместить на месте баннера экопалаты портрет нашего земляка. Уверен, что инициатива будет поддержана и нашему примеру последуют другие общественные и коммерческие организации. И хотелось бы надеяться, что правительство и глава Хакасии Валентин Коновалов, также прислушаются к мнению общественности», - комментирует инициативу председатель Экологической палаты Хакасии Денис Баталов.

Подробности в сюжете "ВЕСТИ ХАКАСИЯ":