О Хакасии рассказал телеканал «Культура»

 

О Хакасии рассказал телеканал «Культура»

 

Две серии проекта «Неизвестные маршруты России», посвященные Хакасии  размещены на платформе онлайн сервиса «Смотрим». Автор и ведущий программы Максим Кардозу познакомил зрителей с достопримечательностями республики.

Съемочная группа телеканала «Культура» проводила съемки весной этого года. В итоге подготовлены и вышли в эфир на телеканале «Культура» два выпуска программы «Неизвестные маршруты России»: «Хакасия. От Абакана до Сундуков» и «Хакасия. От Казановки до Енисея».

 «Поедете в Хакасию – будьте готовы к капризам погоды! Одежду лучше берите на все случаи жизни. Команда "Неизвестных маршрутов России" убедилась в этом, когда по приезде в Хакасский национальный музей-заповедник нас вдруг встретил… снег! А ведь еще пару часов назад, в Абакане, были солнце и весна. Но капризы погоды нам не помешали: наше путешествие выдалось необычайно интересным и насыщенным. Мы заберемся на огромного каменного носорог, побываем на Саяно-Шушенской ГЭС, научимся "ковать пока горячо", разделывать форель и готовить чай из рододендрона. Поучаствуем в настоящем шаманском обряде, сплавимся по Енисею, а еще специально для нас на диковинных инструментах сыграет Леший – не каждый день попадешь на такой концерт!», - отмечает в анонсе автор  и ведущий программы  Максим Кардозу.

Проект «Неизвестные маршруты России» направлен на популяризацию внутреннего туризма. Хакасия стала вторым регионом, где проводились съемки. Первые выпуски программы были посвящены Северной Осетии – Алании.

Посмотреть программы о Хакасии можно по ссылкам:

«Хакасия. От Абакана до Сундуков»

«Хакасия. От Казановки до Енисея»