«Зеленый пояс Абакана» пополнился кедрами

 

«Зеленый пояс Абакана» пополнился кедрами

 

Экологическая палата Хакасии, экоактивисты  и волонтеры продолжают посадки деревьев и кустарников с учетом городской среды и районных особенностей. Новой точкой формирования зеленого пояса Абакана в этом сезоне стал и парк Культуры и отдыха.

При поддержке Экологической палаты Хакасии в республики началась реализация проекта «Кедры России». В городском парке культуры и отдыха  высажено более 150 саженцев кедра.  

 «Сегодня экологическая палата, общественники, члены движения «Серебряные волонтеры» и все желающие приняли участие в посадке кедра в зоне отдыха в городе Абакана. Посажено более 150 кедров. Здесь через несколько лет будет зеленая зона из кедра. С северной части города также будут посажены зеленые зоны», - рассказывает  сопредседатель Экологической палаты Хакасии Виталий Михалкин.

Отметим, что городская программа по высадке разных видов деревьев получила в том числе и федеральную поддержу. Координаторы проекта «Кедры России» отправили в Хакасию более пяти тысяч саженцев хвойной породы, часть из них определена Абакану.

 «Проект «Кедры России» рассчитан на много лет вперед, поэтому мы просим, чтобы присоединялись активные люди, координаторы новые и можем наши посадки увеличить в дальнейшем. По количеству это может быть 5 и 10 тысяч кедров и других деревьев», - отмечает  региональный координатор проекта «Кедры России» Светлана Скорозвонова.

Подробности в сюжете телекомпании "Абакан24"